一斤,那个年代查不到,私设1块钱一公斤,我记得九几年的时候是两三块钱一斤,所以七几年真是不清楚,大家见谅 ≈ot;。
收购员一喜,连忙上称。
≈ot;同志,黄连170斤85块钱 ,何首乌60斤,36块钱 ,一共121元≈ot;。
收购员收好了药材,又从抽屉里数出121元,递给晏汐。
≈ot;同志,下一次碰到这种新鲜的药材,还送到我们收购站,现在国家药品紧缺,有多少要多少,只是价格没那么贵 ≈ot;。
≈ot;谢谢同志 ,等下次挖到新鲜的药材 我再送来 ≈ot;。
有了这些钱,晏汐心中有了底。
总不至于一下子拿出钱来,说不出出处。